A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
04
12
2020

Маленькие Герои большой войны


4 декабря, в рамках миротворческой акции «Декада добрых дел во имя мира на планете Земля», для учащихся 1-10 классов проведен Единый урок Мужества «Маленькие Герои большой войны».

Целью проведения Урока Мужества являлось знакомство детей с юными героями (пионерами) Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с их ровесниками в послевоенный период; развитие интереса к истории своей родины, чувства патриотизма; воспитание гордости за своих сверстников в годы войны, любовь к Родине, своему народу.

Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Сражались повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде. И ни на миг не дрогнули юные сердца! ... Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.

За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями:

Ордена Ленина были удостоены: Толя Шумов, Витя Коробков, Володя Казначеев

Ордена Красного Знамени: Володя Дубинин, Костя Кравчук

Ордена Отечественной Войны I степени: Валерий Волков, Саша Ковалев

Ордена Красной звезды: Володя Саморуха, Шура Ефремов, Ваня Андрианов, Витя Ковалев, Лёня Анкинович

Четверо пионеров героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова 

И еще тысячи и тысячи детей, чью жизнь оборвала война…

Над нами мирное небо. Во имя этого отдали свои жизни миллионы сыновей и дочерей нашей Родины. И среди них те, кому было столько же лет, сколько и вам, ребята, сегодня.

Вернутся к списку
Телефон: +7 (8672) 41-11-13 (директор), 

                  +7 (8672)53-77-43

e-mail : vladikavkaz29@list.ru 

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, улица Шмулевича, 10а