A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
21
01
2022

НЕДЕЛЯ МИЛОСЕРДИЯ.


В МБОУ СОШ №29 имени Героя России А.В.Днепровского стало традицией проведение "Недели милосердия", главная цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость. 
На этот раз она проходила в преддверии праздника "День матери". Ведь, именно МАТЬ является воплощением любви, добра и МИЛОСЕРДИЯ. 
Педагоги школы подготовили программу мероприятий на неделю, к участию в которых постарались привлечь и семьи обучающихся. Программа включала в себя разноплановые мероприятия: беседу с детьми о сущности понятия " доброта", проведение классных часов по теме: "Милосердие", просмотр видеоматериалов о "людях доброй воли". Важно было, чтобы обучающиеся демонстрировали широту души, стремление помочь ближнему, заражать своим примером окружающих. 
Так, обучающиеся 7 "б" под руководством Алины Андреевны Мурадовой связались с волонтёром группы @bezdomnih.net_vladikavkaz, которая с радостью сообщила место, где на передержке живут "прекрасные лапки". Ребята купили корм для животных, пелёнки, медикаменты для оказания первой помощи и отправились знакомиться с подопечными приюта. Это был незабываемый опыт для детей. "Мы о многом подумали и стали чуточку добрее и милосерднее", - звучало из уст ребят. 
Активисты волонтерского отряда РДШ " Дорога добра" МБОУ СОШ №29 присоединились к Акции Благотворительного центра "Каритас" под названием "1 килограмм в семью". Ребята помогли собрать и передать продуктовые наборы для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и комплекты первой необходимости для одиноких пожилых людей. 
И, конечно, ещё одним замечательным событии "Недели милосердия" стало посещение дома-интерната для престарелых и инвалидов "Забота".
При поддержке родителей обучающихся МБОУ СОШ √29 имени Героя России А.В.Днепровского были переданы сладости для угощения пожилых людей и предметы первой необходимости.
Вернутся к списку
Телефон: +7 (8672) 41-11-13 (директор), 

                  +7 (8672)53-77-43

e-mail : vladikavkaz29@list.ru 

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, улица Шмулевича, 10а