A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
25
04
2022

Заседания городского МО учителей английского языка и учителей технологии


Одной из оптимальных форм повышения профессионального мастерства учителей является участие  в заседаниях методического объединения. На минувшей неделе в МБОУ СОШ №29 имени Героя России А.В. Днепровского были организованы заседания методических объединений учителей английского языка  по теме: «Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка»  и учителей технологии «
Как всегда, работа МО проходила в два этапа: теоретический и практический.
С докладом «Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка» выступила учитель английского языка Гусова Светлана Владимировна. Она отметила, что развитие коммуникативных универсальных действий будет успешным, если обучение носит деятельностный характер, то есть обучающиеся вовлечены в деятельность, которая может быть разная по сложности, но имеет реальную жизненную основу, и способствует развитию самостоятельности и принятию на себя ответственности за результаты своей деятельности.
Все сообщения сопровождались активным обсуждением присутствующих на заседании педагогов.
В конце заседания учителей английского языка все педагоги были приглашены на открытый урок с использованием ИКТ «What time is it?», который провела учитель английского языка Тедеева Марина Роландовна.

На заседании МО учителей технологии были предложены разнообразные формы профессионального общения, включая семинар, «круглый стол», «мастер-класс». Открыла заседание руководитель городского МО учителей технологии Андиева Н.В. Она выступила с докладом «Анализ работы городского МО учителей технологии в 2021-2022 году».
Практическая часть заседания МО проходила в форме открытой мастерской  педагогических инноваций. Учитель технологии МБОУ СОШ №29 Дзедаева Диана Исламбековна провела для присутствующих мастер-класс «Моделирование юбок». Она рассказала о типах конических юбок, поделилась особенностями их констрирования.
Совершенствование творческого потенциала – залог обновления личности педагога и его профессиональных действий, оно позволяет ему соответствовать требованиям времени и профессии, не только быть готовым к возможным переменам, но и способствовать тому, чтобы эти перемены имели позитивный характер.

Вернутся к списку
Телефон: +7 (8672) 41-11-13 (директор), 

                  +7 (8672)53-77-43

e-mail : vladikavkaz29@list.ru 

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, улица Шмулевича, 10а