A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

«Школа полного дня» для первоклассников

Уважаемые родители! Спешим Вам сообщить, что с сентября 2023 года в МБОУ СОШ N 29 организовывается «Школа полного дня» для первоклассников. Что такое «Школа полного дня»? Организационная модель «Школа полного дня» позволяет объединить в единый функциональный комплекс образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы. «Школа полного дня» – это прежде всего ответ на социальный заказ родителей и общества, когда в рамках одного учреждения ребёнок в течение дня находится под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посетить секции и кружки и находится в безопасности. Главная задача «Школы полного дня» — занять ребенка с максимальной пользой для него самого «Школа полного дня» будет работать по расписанию с 8.30 до 18.00. При этом у каждого ребёнка будет свой индивидуальный режим проживания дня. Функционирование школы в режиме «Школа полного дня» предполагает широкую интеграцию образовательного и воспитательного процессов, общего и дополнительного образования, реализацию принципов здоровьесбережения. В рамках «Школы полного дня» все дети получат возможность выполнить письменные домашние задания в школе, для этого в режиме дня будет выделено специальное время на самоподготовку.

88 24.08.2023

Покори московскую театральную сцену вместе со Знанием

Российское общество «Знание» объявило о проведении Конкурса среди школьных, студенческих и смешанных театров на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» Всероссийского конкурса просветительских пьес «Знание.Театр». Партнерами конкурса выступает Всероссийский проект «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Конкурс реализуется при поддержке Минкультуры России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Участники конкурса: школьники и студенты от 14 до 25 лет. Участникам предлагается поставить спектакль по пьесе «Трудный экзамен», показать его зрителю, снять на видео и направить видеозапись с сопроводительным пакетом документов на экспертную оценку. На сайте конкурса https://theatre.znanierussia.ru для участников доступны обучающий фильм и методические материалы по постановке спектакля «Трудный экзамен». Экспертная оценка проходит в 2 этапа. На первом этапе эксперты оценивают присланные работы, формируют рейтинговый список по каждому субъекту. Работа, занявшая 1 место в рейтинге субъекта, становится лауреатом Конкурса и проходит во второй этап. Во 2 этапе эксперты формируют итоговый рейтинговый список среди лауреатов конкурса. Обладателем Гран-при становится работа, занявшая 1 место в рейтинге – она будет показана на московской театральной площадке. Работам, ставшим лауреатами Конкурса будет оказано содействие в показе своей постановки на театральной площадке в своем субъекте. Список театров, участвующих в проекте будет опубликован на сайте конкурса. Регистрация театральных коллективов: до 30 июня 2023 г. Подача конкурсных работ на экспертную оценку: до 30 сентября 2023 г. Экспертная оценка конкурсных работ и публикация результатов Конкурса: 15 октября 2023 г. Показ лучшего спектакля из каждого субъекта Российской Федерации на профессиональной театральной площадке в своем регионе: октябрь-ноябрь 2023 г. Показ спектакля – обладателя Гран-при в Москве: ноябрь 2023 г. Дополнительную информацию о Проекте можно получить на сайте https://theatre.znanierussia.ru и по электронной почте theatre@znanierussia.ru.

84 16.06.2023

Городское методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе муниципальных образовательных организаций

4 мая 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №29 с углублённым изучением английского языка имени Героя России А.В. Днепровского для заместителей директоров по воспитательной работе состоялся семинар-практикум по теме: «Методы и формы патриотического воспитания в классном коллективе». Семинар проходил в соответствии планом ВМКУ «Организационно-методический центр» Управления АМС г. Владикавказа. Принимающая сторона – педагогический и ученический коллективы МБОУ СОШ №29. С приветственным словом к коллегам обратилась начальник ВМКУ «ОМЦ» Ларионова Зинаида Ивановна, которая  ознакомила с целью работы МО, обозначила актуальность выбранной для обсуждения темы. Участники мероприятия поделились опытом по вопросу патриотического воспитания в классном коллективе. Присутствующим были представлены различные формы и методы воспитательной деятельности – классный час, поисковая работа, приём учащихся в ряды «Юнармии», открытие «Парты Героя», музейный урок. Также, была освещена роль патриотического воспитания ,в школе и важность вовлечения и сопричастности наших детей к мероприятиям, проводимым в этом направлении - пример работы школьного театра «Маски» с литературно-музыкальной композицией «Десять мгновений войны и мира».

93 04.05.2023

Профориентационная встреча

07 апреля 2023 г. обучающиеся 9 «А» класса приняли участие в профориентационной встрече с сотрудниками Российских железных дорог. На встрече выступила начальник отдела образовательных учреждений службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги Колосова Светлана Геннадьевна. Она рассказала ребятам о том, какие железнодорожные специальности наиболее востребованы, как стать «студентом-целевиком». Светлана Геннадьевна представила ребятам информацию о перспективах для молодежи в отрасли РЖД. Ребята узнали о том, что для обеспечения нормальной работы железнодорожных станций задействованы люди разных профессий, в т.ч. работники путевого хозяйства, энергоснабжения, связи, локомотивного хозяйства, ведущую роль играют работники хозяйства движения. Встреча с сотрудниками железной дороги произвела неизгладимое впечатление на ребят, многие задумались о поступлении в учебные заведения железнодорожного транспорта.

113 07.04.2023

ПОМОГИ ПЕРВЫМ!

с 9 по 13 сентября 2022 г. в МБОУ СОШ №29 проходила акция «Помоги первым!», приуроченная ко Всемирному дню оказания первой помощи. Цель акции: повышение осведомленности школьников в навыках оказания первой помощи. Волонтёры-медики рассказали о своей деятельности, реальных случаях оказания первой помощи и важности приобретения таких навыков. Для обучающихся 7-10 классов провели мастер-класс по оказанию первой помощи: ребята смогли научиться проведению сердечно-легочной реанимации, приему Геймлиха, оказывать первую помощь при травмах различных областей тела, останавливать кровотечения, проводить манипуляции при ожогах и обморожениях. В рамках мероприятия каждый участник смог почувствовать себя спасателем и применить навыки по первой помощи. Также, инструкторы разобрали общий алгоритм оказания первой помощи, а также продемонстрируют порядок действий при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения у пострадавшего.

98 10.03.2023

НЕДЕЛЯ МИЛОСЕРДИЯ

В МБОУ СОШ №29 имени Героя России А.В.Днепровского стало традицией проведение "Недели милосердия", главная цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость.  На этот раз она проходила в преддверии праздника "День матери". Ведь, именно МАТЬ является воплощением любви, добра и МИЛОСЕРДИЯ.  Педагоги школы подготовили программу мероприятий на неделю, к участию в которых постарались привлечь и семьи обучающихся. Программа включала в себя разноплановые мероприятия: беседу с детьми о сущности понятия " доброта", проведение классных часов по теме: "Милосердие", просмотр видеоматериалов о "людях доброй воли". Важно было, чтобы обучающиеся демонстрировали широту души, стремление помочь ближнему, заражать своим примером окружающих.  Так, обучающиеся 7 "б" под руководством Алины Андреевны Мурадовой связались с волонтёром группы @bezdomnih.net_vladikavkaz, которая с радостью сообщила место, где на передержке живут "прекрасные лапки". Ребята купили корм для животных, пелёнки, медикаменты для оказания первой помощи и отправились знакомиться с подопечными приюта. Это был незабываемый опыт для детей. "Мы о многом подумали и стали чуточку добрее и милосерднее", - звучало из уст ребят.  Активисты волонтерского отряда РДШ " Дорога добра" МБОУ СОШ №29 присоединились к Акции Благотворительного центра "Каритас" под названием "1 килограмм в семью". Ребята помогли собрать и передать продуктовые наборы для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и комплекты первой необходимости для одиноких пожилых людей.  И, конечно, ещё одним замечательным событии "Недели милосердия" стало посещение дома-интерната для престарелых и инвалидов "Забота". При поддержке родителей обучающихся МБОУ СОШ √29 имени Героя России А.В.Днепровского были переданы сладости для угощения пожилых людей и предметы первой необходимости.

132 27.11.2022

Заседания городского МО учителей английского языка и учителей технологии

Одной из оптимальных форм повышения профессионального мастерства учителей является участие  в заседаниях методического объединения. На минувшей неделе в МБОУ СОШ №29 имени Героя России А.В. Днепровского были организованы заседания методических объединений учителей английского языка  по теме: «Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка»  и учителей технологии « Как всегда, работа МО проходила в два этапа: теоретический и практический. С докладом «Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка» выступила учитель английского языка Гусова Светлана Владимировна. Она отметила, что развитие коммуникативных универсальных действий будет успешным, если обучение носит деятельностный характер, то есть обучающиеся вовлечены в деятельность, которая может быть разная по сложности, но имеет реальную жизненную основу, и способствует развитию самостоятельности и принятию на себя ответственности за результаты своей деятельности. Все сообщения сопровождались активным обсуждением присутствующих на заседании педагогов. В конце заседания учителей английского языка все педагоги были приглашены на открытый урок с использованием ИКТ «What time is it?», который провела учитель английского языка Тедеева Марина Роландовна. На заседании МО учителей технологии были предложены разнообразные формы профессионального общения, включая семинар, «круглый стол», «мастер-класс». Открыла заседание руководитель городского МО учителей технологии Андиева Н.В. Она выступила с докладом «Анализ работы городского МО учителей технологии в 2021-2022 году». Практическая часть заседания МО проходила в форме открытой мастерской  педагогических инноваций. Учитель технологии МБОУ СОШ №29 Дзедаева Диана Исламбековна провела для присутствующих мастер-класс «Моделирование юбок». Она рассказала о типах конических юбок, поделилась особенностями их констрирования. Совершенствование творческого потенциала – залог обновления личности педагога и его профессиональных действий, оно позволяет ему соответствовать требованиям времени и профессии, не только быть готовым к возможным переменам, но и способствовать тому, чтобы эти перемены имели позитивный характер.

211 25.04.2022
Телефон: +7 (8672) 41-11-13 (директор), 

                  +7 (8672)53-77-43

e-mail : vladikavkaz29@list.ru 

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, улица Шмулевича, 10а