A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

НЕДЕЛЯ МИЛОСЕРДИЯ.

В МБОУ СОШ №29 имени Героя России А.В.Днепровского стало традицией проведение "Недели милосердия", главная цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость.  На этот раз она проходила в преддверии праздника "День матери". Ведь, именно МАТЬ является воплощением любви, добра и МИЛОСЕРДИЯ.  Педагоги школы подготовили программу мероприятий на неделю, к участию в которых постарались привлечь и семьи обучающихся. Программа включала в себя разноплановые мероприятия: беседу с детьми о сущности понятия " доброта", проведение классных часов по теме: "Милосердие", просмотр видеоматериалов о "людях доброй воли". Важно было, чтобы обучающиеся демонстрировали широту души, стремление помочь ближнему, заражать своим примером окружающих.  Так, обучающиеся 7 "б" под руководством Алины Андреевны Мурадовой связались с волонтёром группы @bezdomnih.net_vladikavkaz, которая с радостью сообщила место, где на передержке живут "прекрасные лапки". Ребята купили корм для животных, пелёнки, медикаменты для оказания первой помощи и отправились знакомиться с подопечными приюта. Это был незабываемый опыт для детей. "Мы о многом подумали и стали чуточку добрее и милосерднее", - звучало из уст ребят.  Активисты волонтерского отряда РДШ " Дорога добра" МБОУ СОШ №29 присоединились к Акции Благотворительного центра "Каритас" под названием "1 килограмм в семью". Ребята помогли собрать и передать продуктовые наборы для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и комплекты первой необходимости для одиноких пожилых людей.  И, конечно, ещё одним замечательным событии "Недели милосердия" стало посещение дома-интерната для престарелых и инвалидов "Забота". При поддержке родителей обучающихся МБОУ СОШ √29 имени Героя России А.В.Днепровского были переданы сладости для угощения пожилых людей и предметы первой необходимости.

210 21.01.2022

НАШ МИР БЕЗ ТЕРРОРА

3 сентября 2021 года прошёл классный час, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Наш мир без террора». Этот день посвящён трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Самому маленькому из погибших исполнилось всего 6 месяцев. Целью мероприятия стало объяснение детям сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, о правилах поведения в экстремальных ситуациях, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.  Обратили внимание собравшихся на ценность человеческой жизни, которая, как пламя свечи может внезапно оборваться.  Почтили минутой молчания жертв Беслана. Мы – за мир! Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!

263 03.09.2021

Новый сезон конкурса "Большая перемена" стартует 26 марта

Новый сезон проекта "Большая перемена" начнется с онлайн-марафона, который пройдет с 26 по 28 марта.  Конкурс организован АНО «Россия - страна возможностей», «ПроеКТОрия», Российское движение школьников и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «26 марта стартует новый сезон конкурса "Большая перемена". Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта», - говорится в сообщении пресс - службы организаторов. Регистрация участников будет открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня.  «В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в «Артеке». Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз - путешествие мечты на поезде «Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно», - отмечается в пресс- релизе. В этом году в проекте впервые смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования. «Как и ученики 8-10-х классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-4-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов 1-2-х курсов получат по 200 тыс. рублей», - говорится в сообщении. Специальные награды предусмотрены для учителей. «Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7-х классов, получат по 100 тыс. рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов среднего профессионального образования получат по 150 тыс. рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 млн рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение», - отмечается в пресс-релизе. Как уточнили организаторы, в рамках конкурса пройдет специальный трек для родителей участников конкурса.  «В отдельном треке конкурса смогут принять участие иностранцы-подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах», - отмечается в сообщении. Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest Ссылка на сайт

262 26.03.2021

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ

22 марта в актовом зале МБОУ СОШ № 29 имени Героя России А.В. Днепровского состоялся единый классный час "МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!"  26 лет назад Андрей Днепровский погиб при уничтожении засады боевиков.  На памятном   мероприятии присутствовали мама Героя России Андрея Днепровского, Татьяна Рубеновна, генерал-майор морской пехоты, Веретенников Сергей Валентинович, который рассказал о днях службы Андрея Днепровского в Чечне, о тяготах войны и боевом товариществе. Состоялся взволнованный, запоминающийся час памяти и, одновременно, урок о патриотизме, воинском долге, службы во имя Отечества. Эти понятия, безусловно, связаны с именем Андрея Днепровского. Ребята, затаив дыхание, слушали гостя, задавали волнующие их вопросы. Татьяна Рубеновна пожелала ребятам успехов в учебе, любви к своей родине, смело стремиться к успеху и непременно добиваться побед!          Такие встречи просто необходимы нашим школьникам: мы не только чтим память героев, но и  воспитываем патриотизм у детей и понимание того, что необходимо защищать родную землю.        А также, не забывать о тех Героях, которые с честью выполняли свой воинский долг.

380 22.03.2021

«Неделя русского языка и литературы»

Вот и прошла «Неделя русского языка и литературы». Она показала активность, умения, заинтересованность и сообразительность ребят. При планировании предметной недели педагоги школы старались учитывать разную подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Любой ученик должен найти себе дело по силам и интересам. Так, были использованы различные формы проведения уроков русского языка и литературы: Литературно-музыкальная гостиная «Свеча горела на столе» Борис Пастернак (педагог О.Б. Баззаева); «Брейн-ринг» (педагоги Т.Е. Тепсикоева, А.А. Мурадова); «Ученик в роли учителя» (педагог Л.Л. Маевская). Учителя Людмила Леонидовна Маевская, Татьяна Евгеньевна Тепсикоева подготовили и провели для коллег-педагогов открытые уроки, поделились опытом работы с использованием новых технологий в условиях введения ФГОС на уроках. Считаем, что Неделя прошла успешно, учащиеся узнали много нового, интересного, познавательного и по итогам конкурсов были награждены похвальными грамотами.

300 01.03.2021

УРОК МУЖЕСТВА

11 февраля МБОУ СОШ №29 посетили представители Военного комиссариата г. Владикавказа РСО-Алания подполковник Бегизов Роберт Тлатович и Яшин Александр Владимирович, которые провели для обучающихся10-11 классов «Урок мужества» под названием «Есть такая профессия - Родину защищать!». С ребятами беседовали о том, что такое честь, патриотизм, что значит для каждого человека Отечество, Родина, какие качества личности отличают настоящего патриота России, и о том, что каждый человек при выборе своей профессии, решает для себя, какая именно профессия из множества более интересна ему, близка по способностям, характеру и образу жизни. И не каждый выбирает для себя профессию военного. Но профессия военного – это даже не профессия, это призвание. Защита Родины - одна из самых трудных профессий на планете, но и, одновременно, одна из самых почетных. Роберт Тлатович и Александр Владимирович выразили убежденность, что выпускники МБОУ «СОШ 29» будут бережно хранить духовные, нравственные, патриотические традиции, переданные нашими предками. Помнить о прошлом, жить настоящим, думать о будущем. Учиться, работать, творить, дерзать, любить великую Россию!  

293 11.02.2021

«Зарядка с чемпионом»

 30.01.2021 в рамках Акции «Спортивные выходные», проводимой детско-юношеской организацией « Российское движение школьников» прославленный осетинский чемпион мира по боксу Заур Айларов встретился с учениками нашей школы. Мероприятие получило название «Зарядка с чемпионом». Главная цель гостей - напомнить подросткам о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. По словам организатора, подобные встречи полезны для школьников. «Для многих это стимул, чтобы продолжить серьезные занятия спортом», – сказала Жанна Юрьевна Маргиева. Именитый гость, Заур Айларов, рассказал детям о том, как он смог добиться столь высоких результатов - в первую очередь нужна вера в себя, терпение и умение преодолевать трудности. Ученики задавали вопросы о жизни спортсмена, профессиональной карьере и планах на будущее. В ходе встречи чемпион с удовольствием делился жизненным опытом, отвечал на вопросы, ну и, конечно, давал автографы. Подобные мероприятия помогают подрастающему поколению приобрести тот опыт, который, возможно, в дальнейшем им пригодится для реализации собственных планов. «В первую очередь вы должны получить знания, а тот багаж знаний, который вы получите именно в школе, пригодится вам на всю жизнь», - сказал чемпион.   Был проведен мастер-класс в спортзале школы и сделана традиционная коллективная фотография. В завершении мероприятия Заур Айларов подарил школьному коллективу боксерские перчатки и волейбольные мячи. Директор школы Лохова Лариса Петровна поблагодарила участников встречи и сказала, что двери нашей школы всегда открыты для добрых дел!  

266 31.01.2021
Телефон: +7 (8672) 41-11-13 (директор), 

                  +7 (8672)53-77-43

e-mail : vladikavkaz29@list.ru 

Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, улица Шмулевича, 10а